Старые машины, такие как ЗАЗ 968М, часто привлекают внимание тех, кто ищет способы сделать что-то необычное.

Подробнее об одной необычной модели авто информирует YouTube-канал "Минская правда".

В этот раз идея владельца ЗАЗ из Украины стала проектом автокемпера, в котором он сумел преобразовать свой автомобиль в настоящий дом на колесах. Несмотря на то, что ЗАЗ 968М не является идеальным вариантом для автокемпинга из-за своих небольших размеров, умелый изобретатель все же смог создать в машине водопровод, кухню с духовкой и газовой плитой, выдвижной столик и раковину. Это прекрасный пример того, как можно использовать маленькие машины для создания комфортного места для жизни и путешествий.

Владелец этого уникального автомобиля родом из Запорожья, и вместе со своей семьей проживал в Крыму, где работал на Крымской атомной электростанции. Однако после событий в Чернобыле и закрытия этого проекта в 1999 году, он вынужден был покинуть Украину и переехать в Беларусь со своей семьей. На своем пути он взял с собой свой любимый ЗАЗ 968М, который в конечном итоге стал основой для его автокемпера.

Этот ЗАЗ, возможно, станет первым и единственным из своих собратьев, который пересечет границы и выполнит кругосветное путешествие. Его уникальность заключается в том, что он был создан своим владельцем, используя его фантазию и креативность, и имеет все, что нужно для комфортной жизни, включая кухню и водопровод. Этот проект доказывает, что даже старенький автомобиль может стать настоящим домом на колесах, если определить, какие элементы необходимы для создания комфортного пространства.

Подробнее об авто смотрите в видео:

Читайте также: