Автомобили марки "Таврия", он же ЗАЗ-1102, стали в свое время основой для огромного ряда авто: от 5-дверного лифтбека до полноценного пикапа. Так, например, "таврический" ряд автомобилей подарил нам такие известные модели как "Славута", он же ЗАЗ-1103 - пятидверный лифтбек, а также "Дана" - пятидверный универсал ЗАЗ-1105, порадовавший поклонников этих автомобилей улучшенной аэродинамикой кузова. Не стоит забывать и о пикапе, модели ЗАЗ-11055. О том, как могла бы выглядеть "Таврия" в наши дни, пофантазировал Роман Прядко.

Так, в Сети появилось изображение рестайлингового ЗАЗ Tavria Nova 2022 от Романа Прядько.

По мнению дизайнера, электрический Запорожец останется трехдверным хэтчбеком, но с более плавными чертами, чем у базовой модели. Корму электромобиля он украсил двумя полосами светодиодных фонарей, разделенными посередине черной декоративной табличкой з надписью Tavria. Название модели украшает и дверные пороги.

В заднем бампере – черная пластиковая вставка. В черный окрашены колесные арки, окантовка остекления и оригинальные колесные диски с желтыми акцентами в цвет кузова.

Читайте также:

Вот это сюрприз: оказывается, на поезда Укрзализныци можно оформить 10% скидки. Но не все этим пользуются

Налоги на квартиру: украинцев предупредили о важной дате. Что нужно знать

Повестку могут вручить через родственников: юрист рассказал главные нюансы