Когда речь заходит о покупке автомобиля на вторичном рынке, каждая модель на вторичном рынке имеет свою уникальность в терминах надежности и стоимости ремонта. Чтобы избежать возможных проблем, существуют определенные автомобили на вторичном рынке, которые рекомендуется вообще не рассматривать.

Подробнее о том, какие машины не нужно покупать на вторичном рынке, информирует finance.ua.

Профессионалы часто сравнивают приобретение автомобиля на вторичном рынке с игрой в лотерею. Потенциальные покупатели должны понимать, что приобретение автомобиля на вторичном рынке требует финансовых вложений, особенно если речь идет о дорогостоящем ремонте, таком как работы по кузову, двигателю или коробке передач. Поэтому правильный выбор модели на вторичном рынке играет решающую роль в минимизации будущих проблем.

Покупатели, впервые сталкивающиеся с покупкой автомобиля на вторичном рынке, часто не обращают внимания на страну-производителя, а сконцентрированы на дизайне или типе кузова. Хотя многие бренды зарекомендовали себя на украинском рынке, некоторые модели так и не получили должной популярности.

Вот несколько советов по покупке машин на вторичном рынке, которые важно учесть в 2023 году, чтобы избежать потенциальных проблем:

1. Избегайте приобретения редких моделей на вторичном рынке, которые могут вызвать трудности с поиском запчастей для ремонта. Некоторые редкие модели автомобилей на вторичном рынке могут вызвать проблемы с получением необходимых деталей для ремонта. Понимание того, насколько запчасти дороги или трудно получить, может предотвратить расходы на ремонт автомобиля с вторичного рынка в будущем.

2. Учитывайте сложность обслуживания некоторых моделей с вторичного рынка. Некоторые автомобили требуют сложных процедур обслуживания, которые могут занять много времени и быть дорогостоящими. Для удобства обслуживания каждый владелец автомобиля с вторичного рынка должен выбрать простой в обслуживании автомобиль, такой как Toyota Camry.

3. Держитесь подальше от автомобилей на вторичном рынке, которые ранее использовались в качестве такси. Автомобили, которые ранее использовались в качестве такси, могут иметь значительный износ. Это происходит из-за большого количества километров на них, которые могут достигать до 120 000 километров в год. Такие авто с вторичного рынка могут быть переоборудованы и иметь поддельный пробег, что усложнит процесс покупки на вторичном рынке.

4. Не покупайте автомобили на вторичном рынке с роботизированной коробкой передач. Некоторые автомобили на вторичном рынке оснащены роботизированной коробкой передач, которая может быть трудной в ремонте и повлечь за собой высокие расходы. Поэтому, эксперты рекомендуют избегать покупки автомобилей, в которых используется такая коробка передач.

5. Исключите из своего выбора автомобили с вторичного рынка с двигателями с турбонаддувом и с объемом сгорающей камеры более 1200 кубических сантиметров. Двигатели с турбонаддувом могут иметь проблемы с поиском запчастей для ремонта. Кроме того, большие двигатели потребляют много топлива и, следовательно, создают высокие операционные расходы.

Читайте также:

Может загореться машина: вот почему нельзя оставлять пластиковую бутылку в салоне авто. Видео

Заснуть за рулем и не проснуться: никогда не покупайте освежители воздуха с этими запахами

Багажник подвел: как украинские водители на ровном месте могут попасть на неожиданный штраф