В конце 1930-х годов механик по имени Чарльз Томас из Нью-Йорка приступил к реализации амбициозного проекта по созданию автомобиля с исключительной аэродинамикой. Он заручился помощью своего друга, сварщика Нормана Ричардсона, и вместе они к 1939 году создали прототип обтекаемого автомобиля, известного как Thomas Rocket Car. Их сотрудничество оформлялось в арендованном гараже.

Автомобиль мог похвастаться уникальным и интригующим дизайном. Примечательные особенности включали характерный перископ на крыше вместо традиционного зеркала заднего вида. Этот перископ был необходим для обеспечения обзора сзади, поскольку резко наклоненная задняя часть автомобиля затрудняла обзор назад.

Thomas Rocket Car
Thomas Rocket Car

В отличие от обычных автомобилей того времени, Thomas Rocket Car отказался от выступающих крыльев и открытых колесных арок. Вместо этого он имел плавно интегрированную переднюю решетку, плавно перетекающую в капот. Кузов автомобиля имел всего две двери, но был украшен роскошными хромированными декоративными элементами, которые добавляли ему эстетической привлекательности.

Thomas Rocket Car
Thomas Rocket Car

Намерением Чарльза и Нормана было продать свое инновационное творение признанным производителям автомобилей. Однако они столкнулись с сопротивлением, поскольку автомобильная промышленность еще не была готова к таким новаторским разработкам. Ракетный автомобиль Томаса действительно опередил свое время.

Thomas Rocket Car
Thomas Rocket Car

Примечательно, что единственная единица автомобиля была изготовлена и сохранилась до наших дней. Его история включает в себя рассказ о почти полном разрушении, поскольку его разрезали на части. Однако позже решение было отменено, и автомобиль отправили в Old World Collision на реставрацию, сохранив этот необыкновенный кусочек автомобильной истории.

Читайте также:

Готовим автомобиль к осени: что нужно сделать и что проверить в ближайшее время

Будут разлетаться как семечки: рецепт кабачковых палочек в сырном кляре со сметаной

Можно получить надбавку в 4200 гривен: кто из пенсионеров имеет на это право и кого коснется повышение