Интересный моторный вагон сейчас курсирует между Гайвороном Кировоградской области и Рудницей Винницкой области. Этот вагон предназначен для обслуживания узкоколейной железной дороги и имеет интригующую историю. По данным Vinnitsa.info, автомобиль построен на базе кузова такси ЗИМ, эксплуатировавшего в Виннице до 1958 года.

Соответствующую публикацию и кадры опубликовали на сайте новостей «autocentre»

Хотя от оригинального автомобиля остался только кузов, шасси, колеса и органы управления были заменены. На автомобиле теперь установлен дизельный двигатель вместо родного бензинового. Для облегчения посадки и высадки из автомобиля добавлены специальные подножки.

Редкий раритетный автомобиль, которй ездил на рельсах
Редкий раритетный автомобиль, которй ездил на рельсах

Роман Гроховский, главный механик ПЧ-7 Гайворонской дистанции пути, отметил, что этот мотовагон вмещает до семи человек и имеет возможность двигаться как в прямом, так и в обратном направлении, подобно поезду. Вагон, который часто демонстрируют на различных фестивалях, привлек внимание тем, что доставлял радость детям.

Важно отметить, что раньше такие автомобили использовали начальники различных железных дорог, чтобы быстро и с комфортом перемещаться между теми или иными объектами.

Редкий раритетный автомобиль, которй ездил на рельсах
Редкий раритетный автомобиль, которй ездил на рельсах

Да, это довольно необычный автомобиль, который указывает на определенные события, происходящие «за кулисами».

Читайте также:

Церковный праздник 30 августа: в этот день лучше не смотреть на себя в зеркало. Что еще запрещено

Как опытные хозяйки хранят болгарский перец, чтобы он был упругим и сладким

Готовим автомобиль к осени: что нужно сделать и что проверить в ближайшее время