С 25 сентября в Киеве введут новый формат пропусков для автомобилей для передвижения по городу во время комендантского часа. Эту информацию сообщила Киевская городская военная администрация. Новая система пропусков направлена на то, чтобы ими могли пользоваться только лица, принадлежащие к сектору безопасности и обороны Украины, объектам критической инфраструктуры и государственным органам.

Об этом сообщает «УНИАН»

Заявления на получение этих пропусков можно будет подать с 4 сентября в Главное управление Военной правоохранительной службы. Подчеркивается, что эти пропуска не должны вывешиваться на видном месте под лобовым стеклом автомобиля или на каком-либо другом видном месте. Вместо этого они должны быть предъявлены только по запросу сотрудников правоохранительных органов или военнослужащих. Имеющиеся пропуска необходимо вернуть в Главное управление Военной правоохранительной службы.

"Система пропусков должна систематически обновляться, чтобы ими пользовались только те, кто относится к подразделениям сектора безопасности и обороны Украины, критической инфраструктуры города и органов государственной власти. Напоминаю, что эти пропуска запрещено размещать под стеклом авто или на другом видном месте. Они исключительно предъявляются по требованию правоохранителей или военных. Согласно процедуре, старые пропуска должны быть возвращены в Центральное управление военной службы правопорядка", - говорит Сергей Попко.

Также глава КМВА напомнил киевлянам и гостям города, что соблюдение комендантского часа является обязательным требованием во время войны. Он призвал украинцев быть ответственными и не нарушать установленные правила.

Это объявление было сделано в связи с тем, что власти стремятся обеспечить соблюдение мер, направленных на обеспечение безопасности и соблюдение правил во время продолжающегося конфликта. Примечательно также, что в июне чиновник КГГА лишился должности из-за нарушения комендантского часа, причастного к ночным посиделкам в ресторане.

Времени осталось до конца сентября: кто из украинских беженцев получит 18 тысяч гривен

PIN-UP Foundation відновив у Харкові пам'ятку архітектури, пошкоджену обстрілами

Не успеете закрыть, как сразу захочется открыть: рецепт вкуснейшего маринованного перца всего за два часа