Это уникальное транспортное средство, созданное в Украине, обладает высокой проходимостью и способно перемещаться по воде.

Подробнее об этом информирует сайт autotheme.info.

Внешне вездеход почти не похож на своего предшественника. Оригинальные кузовные панели были заменены на новые, специально спроектированные для этой модели. Тем не менее, передняя часть и лобовое стекло, а также руль и водительское кресло были сохранены от старого автомобиля. Задняя часть была дополнена небольшим кузовом для перевозки грузов.

Чтобы обеспечить лучшую проходимость вездехода, мастер установил на него огромные колеса с грунтозацепами. Кроме того, автомобиль оснащен полноприводной трансмиссией, которая обеспечивает превосходную управляемость на различных типах поверхностей.

Необычно то, что вездеход сохранил свой первоначальный 40-сильный двигатель ЗАЗ-968М и коробку передач, также взятые с "Запорожца". И все же, этого хватило, чтобы вездеход мог не только передвигаться по суше, но и плавать по воде.

Эта удивительная машина доступна всем желающим, ее стоимость всего 60 000 гривен. Она является прекрасным примером того, как можно создать нечто новое и уникальное, используя старые материалы и технологии.

Скриншот с сайта autotheme.info

Скриншот с сайта autotheme.info

Скриншот с сайта autotheme.info

Читайте также:

Марти Макфлай прилетел предупредить нас о чем-то: в Украине заметили автомобиль из культового фильма «Назад в будущее»

Не доехали до хозяев: под Киевом сгорели сразу семь новеньких иномарок вместе с автовозом, на котором их везли

В сети показали, как мог выглядеть самый первый автомобиль, который появился в Киеве