Тюнинг ЗАЗ-968 может порой быть ну очень креативным и необычным. Например, в Днепре советскую модель превратили в пляжный автомобиль. При этом перевоплощение прошло настолько круто, что очень сложно поверить, что транспортное средство построено на базе отечественного ЗАЗ-968.

Так, стало известно, что в Днепре местный автолюбитель Андрей решил дать новую жизнь старенькому "Запорожцу" ЗАЗ-968 и превратить его в современный пляжный автомобиль. Как признается автор проекта, ему нравятся автомобили, которые выделяются в общем потоке машин.

И правда, автомобиль, который можно оценить на фотографиях, совсем не напоминает классический "Запорожец", все еще встречающийся на украинских дорогах. Еще бы, ЗАЗ-968 изменился кардинальным образом.

Чтобы переделать автомобиль в пляжный вариант днепрянину пришлось установить новый багажник, капот и крылья, а также избавиться от крыши и дверей.

Для транспортного средства пришлось создавать кастомный кузов с нуля. Изменилось всё: форма капота, крыльев, багажника и даже место расположения фар. Иными словами, каркас, как и сам кузов получился кастомным. Запорожец по принципу багги лишился крыши и дверей, вместо этого получил усиленный каркас.

На фото отчётливо видно, что неприкрытый двигатель установлен в задней части багги. Правильным решением было оставить двигатель открытым, ведь он охлаждается при помощи природной вентиляции во время движения.

В салоне установили два спортивных кресла и новый руль. В целом по салону тоже практически невозможно понять, что изначально это был "Запорожец". Кстати, сказать, что багги вызывает со стороны пешеходов и автовладельцев удивление и восхищение - ничего не сказать.

Напомним, что ЗАЗ-968 «Запорожец» выпускали в Запорожье с 1971 по 1994 год. За это время его несколько раз обновляли. В линейку его двигателей в разные годы входило несколько агрегатов.

Читайте также:

Добирался танком на свою свадьбу: как воин ВСУ вырвался из Бахмута к своей невесте. Фото

В Европе продают редкий украинский внедорожник времен СССР. Просят 16 тысяч евро.

В сети показали модели редких ЗАЗ, которые походили на иномарки