Необыкновенно стильный ЗАЗ-965 пробирается по улицам Одессы, привлекая внимание своими уникальными особенностями. Несмотря на то, что обтянутый кожей кузов примечателен, у этого автомобиля есть еще более интригующий аспект.

Горбатый «Запорожец» гениально объединили с автомобилем «Смарт», в результате чего получился поразительный автомобильный синтез. Речь идет о размещении кузова ЗАЗ на шасси немецкого городского автомобиля. Хотя обе машины имеют общие характеристики: они небольшие и имеют задние двигатели, их размеры несопоставимы, что требует изменений в шасси.

ЗАЗ-965
ЗАЗ-965

ЗАЗ-965
ЗАЗ-965

Преобразованию подвергся и интерьер, украшенный роскошной кожей, полученной от поставщиков Lamborghini. Передние сиденья, с другой стороны, были заимствованы у польского Fiat 126. Результат не только привлекателен визуально, но и демонстрирует улучшенные характеристики, поскольку двигатель автомобиля Smart явно более мощный, чем исходная силовая установка ЗАЗ-965. Этот инновационный союз различных автомобильных элементов демонстрирует креативность и мастерство его создателей.

Читайте также:

В разведке рассказали о состоянии мостов Крыма: повреждены непоправимо, у россиян только одна дорога

Путин отомстил: в России разбился пассажирский самолет с Пригожиным. Что пишут СМИ

Не удивляйтесь, когда увидите эти сигналы: в Киеве поставили новые очень интересные светофоры