Среди дизайнеров и инженеров есть много людей, которые могли бы еще в советские времена создавать роскошные автомобили. Вот только руководство СССР почему-то не хотело, чтобы именно украинцы были законодателями автомобильной моды.

Сегодня некоторые дизайнеры все же не оставляют надежды возродить украинский автопром хотя бы на эскизах. Представьте себе, если бы такая машина появилась в наши дни, а на ее современных формах красовалась бы надпись "Запорожец".

Один из них предложил авторские скетчи под названием Таврия "М". Художник показал, как бы могла выглядеть перспективная модель Запорожского автомобильного завода в наши дни.

Отмечается, что видение художника не имеет никакого отношения к официальному возрождению модели.

Проект назван ZAZ Model Tavria "M". Это обтекаемое купе, в дизайне которого просматриваются черты "горбатого" ЗАЗ-965, что стал легендой.

А вот у прототипа аркообразная форма крыши и большие круглые фары со светодиодной оптикой. Автомобиль уже напоминает довольно современные версии западных автомобилей, в частности, он схож с таким именитым производителем, как Porsche.

Жаль, что такие проекты остаются только в виде эскизов...

Читайте также: