Опытный механик Скотти Килмер указал на распространенную ошибку водителя, которая потенциально может привести к поломке автомобиля и дорогостоящему ремонту. Обладая более чем 55-летним опытом, Килмер поделился этим советом в видео на TikTok, предостерегая автомобилистов от заполнения бензобака своего автомобиля до самого верха.

Об этом пишет «unian»

В видео Килмер объясняет, что причина не только в том, чтобы не устраивать беспорядок и не разливать повсюду бензин. Вместо этого он указывает, что переполнение бензобака может привести к попаданию бензина в канистру испарителя. Эта канистра отвечает за предотвращение выхода паров бензина из топливной системы. Замена этой канистры может быть дорогостоящим ремонтом, который может составить сотни фунтов стерлингов.

Видео механика в TikTok набрало большую популярность, его просмотрели более полумиллиона раз. Он получил более 33 000 лайков и несколько сотен комментариев от пользователей, которые сочли совет ценным.

Килмер ранее выделял три ключевые жидкости, необходимые для продления срока службы автомобиля. Эти жидкости включают моторное масло, трансмиссионное масло и трансмиссионную жидкость. Он подчеркнул, что правильное использование этих жидкостей может значительно продлить срок службы двигателя.

Читайте также:

Сколько не закройте - всегда будет мало: рецепт икры из моркови и помидоров на зиму

Многие делают это неправильно: как нужно переворачивать банки, когда вы делаете консервацию

Новый удар дронами по России: на этот раз прилетело в известный вокзал, есть раненые