В интернете появился интересный эксклюзивный проект от ЗАЗ - неизвестный прототип автомобиля, сочетающий в себе элементы 3 иномарок, однако внешне был похож на "Таврию".

Подробнее об необычной "Таврии", которую выпустил ЗАЗ, читайте в нашем материале.

"Таврию", которую выпустил ЗАЗ, представляла собой переднеприводный 2-дверный седан, который готовили, ориентируясь на лучшие мировые модели конца 60-х годов.

Этот потрясающий прототип "Таврии", которую выпустил ЗАЗ, был создан главным конструктором Запорожского автозавода, Владимиром Стешенко. Конструкторы использовали ВАЗ-2101 Жигули, который, в свою очередь, создавали на базе Fiat 124, в качестве основы для своего проекта.

Однако при ближайшем рассмотрении "Таврии", которую выпустил ЗАЗ, можно заметить удивительно знакомые черты Volvo 144 и малолитражного DAF 44/46. Конструкция "Таврии", которую выпустил ЗАЗ, была столь хороша, что даже некоторые неопытные глаза могут заметить срезанные углы телевизора Volvo, а также круглые фары и высоко расположенные задние фонари, характерные для DAF.

К сожалению, проект "Таврии", которую выпустил ЗАЗ, так и не был осуществлен, и "Таврия" стала знаменитым 3-дверным хэтчбеком. Однако все еще удивительно созерцать заслуживающий внимания прототип от ЗАЗ. Проект "Таврии", которую выпустил ЗАЗ, настоящее свидетельство профессионализма и креативного мышления ее создателей.

Таврия, которую выпустил ЗАЗ. Фото: скриншот из сети

Читайте также:

И для огорода, и для рыбалки: как выглядел редкий украинский внедорожник, который мог плавать

Не отличить от иномарки: как выглядела редкая "Волга" из 90-х годов. О ней мечтал каждый

Сейчас за такой дадут миллионы: как выглядел самый первый украинский грузовик