Недавно в сети был представлен уникальный концепт нового "Запорожца", который может заинтересовать любителей серфинга и компактных автомобилей. Концепт этого прототипа "Запорожца" выполнен в стиле ретромобилей "Запорожцев" и украшен несколькими уникальными чертами, что сразу притягивает взгляд.

Подробнее об уникальном "очкастом" прототипе "Запорожца" читайте в нашем материале.

Перед "очкастым" прототипом "Запорожца" можно увидеть влитую радиаторную решетку необычной формы и несколько непривычный бампер. На багажнике "очкастого" прототипа "Запорожца", который находится на крыше, можно перевозить сап-борды, серфинговые доски и другие габаритные грузы. "Очкастый" прототип "Запорожца" также защищен от царапин песком, благодаря черной защитной пленке, которая используется на порогах.

Черты "очкастого" прототипа "Запорожца" также представлены в этом концепте, особенно это видно в закругленной задней части. Задние стоп-сигналы и оптика "очкастого" прототипа "Запорожца" напоминают британские Bentley, что придает машине особую изюминку. "Очкастый" прототип "Запорожца" предназначен для перевозки до 4 пассажиров.

Создатель "очкастого" прототипа "Запорожца" планирует выпускать и OLD version "Запорожца", который будет оформлен классикой прошлого. В этой версии "очкастого" прототипа "Запорожца" у зеркал будут обрамление из хрома, а радиаторная решетка и дверные ручки "очкастого" прототипа "Запорожца" будут выполнены в советском стиле.

Хотя данный "очкастый" прототип "Запорожца" может считаться весьма оригинальным, он, скорее всего, не сможет популяризироваться среди массового потребителя в современном мире. Стоимость "очкастого" прототипа "Запорожца" и ограниченность его использования могут отпугивать потенциальных покупателей.

Прототип легендарного Запорожца, фото: скриншот с сети

Прототип легендарного Запорожца, фото: скриншот с сети

Прототип легендарного Запорожца, фото: скриншот с сети

Прототип легендарного Запорожца, фото: скриншот с сети

Читайте также:

Жаль, не для Украины: как выглядел ЗАЗ "Таврия", который делали только для иностранцев

Даже сейчас на него засматривались бы: как выглядел редчайший кабриолет ВАЗ "Сифер"

Просят 600 тысяч гривен: как выглядит уникальный "горбатый" ЗАЗ, сделанный по спецзаказу